sports

Ирина Роднина: «У нас Питер то культурная столица, то северная, то теперь футбольная. А есть еще и «Бандитский Петербург». Ну что мы, запутались?»

Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина скептически отнеслась к тому, что Санкт-Петербург называют «футбольной столицей» России. – Сейчас много споров о спортивной столице России. Например, Санкт-Петербург кто-то называет футбольной столицей. – По моим понятиям есть просто столица, а дальше – со всякими прилагательными… Есть столица государства, а дальше есть города, которые больше или меньше чего-то развивают и достигают. У нас Питер то культурная столица, то северная, то теперь футбольная. А есть еще и «Бандитский Петербург». Ну что мы, запутались? Есть команда. Клуб « Зенит » давно всем известен: результатами, болельщиками и теперь еще своей спортивной ареной. Как можно какой-то город назвать спортивной столицей? Видов спорта полно. Как можно определить, если у одних развито одно, а у других – другое? – сказала Роднина.

Оригинальный источник: www.sports.ru →